Театральное рождественское представление от юных казачат

Рождество Христово, ежегодно отмечаемое в православной церкви 7 января, есть надмирное событие.

Событие, в котором в конкретное историческое время Бог воплотился, т.е. стал человеком «ради нашего спасения». В этот великий день воспоминания о Рождении Богомладенца Иисуса Христа во многих храмах русской православной церкви совершаются торжественные богослужения.

Торжественное богослужение было совершено и в храме Святого Серафима Саровского пгт. Красносельский Гулькевичского района. На службу собрались не только взрослые, но и дети. Рождество – это семейный праздник, традиционно собирающий вместе родных. И отрадно видеть, что есть те немногие семейные пары, которые приходят в храм со своими детьми.
Благодаря родителям и воспитателям детского сада № 17 пгт. Красносельский, в храме ежегодно проводятся детские театральные утренники. Эти представления стали гармоничными продолжениями праздников. 7 января маленькие прихожане вновь собрали прихожан, родителей и казаков ХКО «Красносельский» и в трогательном театральном представлении рассказали о Малютке-Младенце Христе. Кроме сольных выступлений с различными концертными номерами дети представили танцевальную программу, рассказывали стихи, пели песни.
В завершении Рождественского утренника детвора получила сладкие подарки, а взрослые много положительных праздничных эмоции, продолжением общения стала совместная рождественская трапеза, на которой настоятель храма отец Евгений ещё раз поздравил всех с Рождеством Христовым и раздал праздничные календари на новый 2023 г.