Теперь мы – казачья молодежь!

     «Посвящение в казачата» для 6-ти объединений казачьей направленности состоялось в МБОУ СОШ № 19, имеющей региональный статус «Казачья образовательная  организация».
     Юноши и мальчики, девушки и девочки под руководством атамана школы Ильи Дарийчук и заместителя атамана школы по патриотическому воспитанию Алины Черновой прочли клятву казака и казачки.
     Почетные гости торжественного мероприятия, Ольга Анатольевна Андреева начальник УО администрации муниципального образования Гулькевичский район, Виталий Владиславович Мясников директор МБУДО «Центр «Кавказская линия», Иван Игоревич Дубровин директор МБОУ СОШ № 12, Юрий Николаевич Золотарев атаман ХКО «Скобелевское», инокиня Крестовоздвиженского храма Ольга, поздравили казачат с важным событием в их жизни и пожелали жить по казачьим заповедям, изучать истории и традиции кубанского народа, духовно развиваться и принимать активное участие в казачьих мероприятиях.
     По окончании торжественной части мероприятия казачата, и казачья молодежь представили гостям концертные номера.
     Примечательно, что на этом мероприятии обучающиеся 7 объединения казачьей направленности выступили совместно с атаманом хуторского казачьего общества «Скобелевское» Юрием Николаевичем Золотаревым. Под живой баян были исполнены казачьи песни и песни военных лет. 
    Наши друзья и братья по духу, казачата МБОУ СОШ № 12 с. Майкопское поздравили казачат СОШ № 19 концертными номерами, показав казачий танец и номер с саблями.  
    Завершилось мероприятие торжественным прохождением маршем  всех объединений казачьей направленности.