Традиции казаков в изобразительном искусстве и декоративно-прикладном творчестве детей

     Многие дети любят рисовать. А рисовать профессионально, грамотно детей учат в детской школе искусств. Обучает мастерству великолепный преподаватель, профессионал своего дела – Никитина Ольга Викторовна.
    Обучаясь в казачьих объединениях, дети изучают историю казачества: труд и быт казаков, традиции и обряды казачьих семей. Эту историю ребята стараются изобразить в своих творческих работах. Дети не только рисуют рисунки с изображением праздников в казачьих семьях, почитания старших, но и делают поделки: разделочные доски с орнаментом кубанским, лепят из глины модели кубанской посуды, из папье-маше делают кукол – казаков и казачек в казачьих костюмах.
     14 октября казачата МБОУ СОШ № 22 п. Кубань в детской школе искусств посетили выставку творческих работ учащихся «Традиции казаков в изобразительном искусстве и декоративно-прикладном творчестве детей», посвященной Дню образования казачьего войска. Ребята с восхищением разглядывали работы своих друзей, которые учатся у Ольги Викторовны. Это Гусева Анастасия, Симоненко Арина, Пустынникова София, Евсеева Полина. Девочки являются неоднократными победителями и призёрами районных и краевых творческих конкурсов.