Трагедия Беслана

     В память о маленьких жителях Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их  учителях,  наставниках, до последней минуты сердцем, прикрывавшим своих питомцев и  разделившим тяжесть выпавших на их долю испытаний, несгибаемым отцам и матерям Беслана –   всем тем, кто погиб в темном пекле пылающего ада и кто выжил в эти страшные сентябрьские дни был проведен траурный митинг в МБОУ СОШ № 12.
     В результате преступных действий террористов погибли 318 человек заложников, в том числе 186 детей и 1 житель города Беслана не из числа заложников, 10 сотрудников ФСБ  и 2 сотрудника МЧС. 783 человека получили ранения различной степени тяжести. Практически уничтожено здание школы № 1. Ответственность за теракт взял на себя чеченский террорист Шамиль Басаев.
     В разрушенном спортзале бесланской школы №1 не стали делать ремонт. Здесь открыт мемориальный комплекс и проходят панихиды по погибшим. Вместе с цветами погибшим приносят бутылки с водой. В последние дни жизни в душном спортзале дети испытывали муки от жажды.
     Митинг подготовили обучающиеся 5 «Б» объединения казачьей направленности» вместе с классным руководителем Тлевцежевой Марией Владимировной. Казачата посмотрели музыкально-литературную композицию «Пламя». Всех погибших почтили минутой молчания.