Учащиеся СОШ №15 им. В.П. Михалько посетили праздничное богослужение

25 октября в день памяти священноисповедника Николая (Могилевского), митрополита Алма-Атинского учащиеся объединений казачьей направленности МБУДО «Центр «Кавказская линия», функционирующих на базе МБОУ СОШ №15 им. В.П. Михалько, посетили праздничное богослужение.  
Вера для казачьего сословия была основополагающим фактором бытия. Православие сопровождало казака от рождения и до могилы. Определяло его жизнь, поведение. Без молитвы казак не садился за стол и в бой шел с молитвой. Задачи казачества в настоящее время сохранение веры, следование заповедям и передача духовных ценностей молодому поколению.
Казаки-наставники и педагоги дополнительного образования центра «Кавказская линия» кроме бесед о вере и ее роли в жизни казака, также сопровождают учащихся на службах в храме. Ребята с удовольствием посещают церковь, знакомятся с иконами, с правилами поведения. А к таким праздничным богослужениям юные казачата относятся с уважением и стараются их не пропускать. 
Посещение храма для казачат это не только интересное мероприятие, но и ступенька к более глубокому осмыслению православных ценностей, способ расширить свои занятия и задуматься о духовной стороне своей жизни, взглянуть на важные вопросы с другой точки зрения.