Юные казачата приняли участие в мероприятиях

     Ряд мероприятий в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Воинский долг – честь и судьба!» прошел в МБОУ СОШ № 13 п. Венцы. В мероприятиях приняли участие и обучающиеся объединений казачьей направленности.
 
     4 февраля казачата 3 «А» (педагог Татьяна Василенко) приняли участие в акции «Посылка солдату». Ребята принесли мыло, шампунь, чай, консервы для солдат, которые в данный момент проходят службу на просторах нашей необъятной страны. 
 
     4 февраля казачата 2 «А» (педагог Елена Луговская) и 3 «А» (педагог Татьяна Василенко) приняли участие в спортивно- игровой программе «Казачья удаль». Мероприятие было интересным и веселым. Дети получили положительный заряд энергии, пробежали все эстафеты до конца. В конце мероприятия казачата исполнили песню «Эх, казачата!»
 
     5 февраля в ЦДК п.Венцы прошел урок мужества «Сталинград в сердце моем». Научный сотрудник музея Литвиненко Надежда Владимировна рассказала детям о том, что каждый год, 2 февраля, мы отмечаем годовщину Сталинградской битвы, вспоминаем всех, кто отдал жизни, защищая нашу землю от немецко-фашистских захватчиков. 200 дней и ночей продолжалась Сталинградская битва. Сталинград – город, ставший символом страданий и боли, символом величайшего мужества, навсегда останется в веках, в памяти человечества. Чтобы почувствовать атмосферу военных лет, демонстрировалась музыка и документальная хроника.