В гостях у "Кубаночки"

Сегодня для маленьких воспитанников детского сада «Кубаночка» села Майкопского было организовано знакомство с передвижным музеем личной коллекции оружия педагога-организатора, казака-наставника Юрия Николаевича Золотарева.
«Воспитание любви к своей малой родине, к Кубани необходимо начинать с детства», – считает Юрий Николаевич. Дети - это будущее казачества, и от их воспитания зависит каким оно будет. А атаман – первый пример для подрастающего поколения. Рассказывая об истории того или иного экспоната в своем музее, объясняя ребятам правила обращения с оружием, его предназначение, цели, Юрий Николаевич вызывает огромный интерес к казачеству, к следованию его традициям, к сохранению его идей и целей.
Юрий Николаевич представил малышам все имеющиеся в коллекции виды оружия, а курсанты казачьего военно-патриотического клуба «Сечь» продемонстрировали элементы показательного выступления. 
Мероприятие было организовано МБУДО «Центром «Кавказская линия» в рамках духовно-нравственного военно-патриотического воспитания казачьей молодежи.
Ребятишки и воспитатели «Кубаночки» остались очень довольны и просили гостей посещать их и в дальнейшем.