В казачьей школе был установлен постамент и бюст святому благоверному князю Александру Невскому

     6 декабря 2019 года МБОУ СОШ № 19, имеющая региональный статус казачья образовательная организация присвоено имя А.Я. Невского. 
     Имя великого полководца выбрано неслучайно, так как именно князь являлся покровителем русского народа и казачества. Именно в период его правления Русь была защищена от набегов монголо-татар. Великий князь обладал высшим даром – дипломатичностью и умением вести переговоры. 
    Летом 2019 года атаман Юрий Золотарев и казаки-наставники хуторского казачьего общества «Скобелевское» совместно с обучающимися и родителями казачьей школы на центральной аллее, напротив входа в здание была подготовлена площадка для постамента.
     А 21 января 2020 года в казачьей школе был установлен постамент и бюст святому благоверному князю Александру Невскому. 
    Это значимое и долгожданное событие не только для сотрудников и обучающихся школы, но и для всей станицы. 
    В установке принимали участие казаки-наставники школы Сергей Злывко, Руслан Чернов под руководством атамана Юрия Золотарева, а также родители казачат Владимир Золотарев и Виталий Голышев, которому администрация школы выразила благодарность за помощь в установке и предоставлении специализированной техники для поднятия постамента. 
    В ближайшее время запланировано торжественное открытие постамента. А это значит, что особо значимые мероприятия духовно-нравственного и патриотического направлений будут проводиться здесь возле бюста покровителя кубанского казачества.