В нашем классе казачата - настоящие солдаты!

В нашем классе казачата -
Настоящие солдаты!
Маршируют дружно строем -
Каждый хочет стать героем!
 
    Праздник 23 февраля   – хороший повод для воспитания у казачат чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
    В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы для мальчишек 4 «А» объединения казачьей направленности МБОУ СОШ № 14  состоялся конкурс «Армейские будни». 
   С самого начала мальчишки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Казачата соревновались в конкурсах: «Сотня подъём», «Сапёры», «Разведчики», «Шифровальщики» и др.
   Большую поддержку оказывали болельщицы. Они не только с большим интересом и азартом болели за мальчишек, но и помогали перевязывать раненых.
   Мероприятие прошло дружно, весело, организованно. Казачата показали себя с самой лучшей стороны, проявили дисциплинированность и взаимовыручку.