Весенние каникулы казачат

     Юные казачата 4 объединения казачьей направленности МБОУ СОШ № 25 п. Ботаника приняли участие в мероприятии, посвященному Всемирному дню воды.
     Похвально, что трое ребят из казачьего класса, а это  Александр Пашков, Дмитрий Екимов и Юрий Ульянов, отмечены грамотами за участие в викторине по английскому языку.
     Во время каникул продолжил общение с казачатами и наставник, педагог Алексей Викторович Кузнецов, на одном из занятий, рассказав о подвигах казаков в годы Великой Отечественной войны.
26 марта казачата приняли участие в празднике «Я здоровье сберегу», подготовленном педагогами дополнительного образования Татьяной Павловной Ющик и Людмилой Георгиевной Стеценко, Александрой Андреевной Борисовой. В ходе мероприятия казачата обсудили важность здоровья для человека, причины заболеваний, узнали, что значит здоровый образ жизни. А закрепили полученные знания участием в спортивных состязаниях на свежем воздухе. Казак-наставник Алексей Викторович Кузнецов организовал традиционные казачьи игры.
     Кроме этого педагоги дополнительного образования Татьяна Павловна Ющик и Людмила Георгиевна Стеценко провели беседы и о безопасности на железной дороге и вблизи нее; заинтересовали казачат принять участие в акции «Сбережем природу в чистоте». 
     Яркими позитивными эмоциями наполнилась развлекательная  программа «Весенняя карусель», завершающая каникулы у казачат.