Военно-спортивная игра «Казачья застава»

     Ежегодное проведение военно-спортивной игры «Казачья застава» хуторским казачьим обществом «Соколовское» стало доброй традицией. Это одно из самых ярких и интересных мероприятий для детей и подростков в Соколовском сельском поселении. Участников игры приветствовали и пожелали  всем успехов и удачи заместитель главы Гулькевичского района А.И.Власов, глава Соколовского сельского поселения А.А.Бобров, атаман ХКО «Соколовское» Д.В.Фролов. 
     Пять команд из четырех населенных пунктов сельского поселения вышли на старт. Открылись соревнования смотром строя и песни. Затем в борьбу вступили разведчики, санитары, юнкоры. Самые меткие оспаривали первенство в стрельбе из пневматической винтовки. Своё мастерство показали   саперы, которым нужно было «разминировать» свой участок поля. 
     Затем все команды встретились на полосе препятствий. Свою лепту в копилку команд внесли командиры, приняв участие в конкурсе атаманов. Верхом на железном коне они рубили «лозу». Завершилась программа соревнований красочным творческим конкурсом. 
     После подведения итогов состоялось награждение. Победа досталась команде «Дружина» из х.Алексеевский, на втором месте «Орлята» из х. Машевский, третье место завоевала команда казачьего 5-а класса «Казачата». Кубки, грамоты, вкусное мороженое, каша, которой хватило и участникам и болельщикам, отличное настроение - таков итог военно-спортивной игры «Казачья застава»!