Военно-спортивная игра «Зарница 2018»

    8 июня на стадионе поселка Венцы управлением образования администрации муниципального образования Гулькевичский район проведен муниципальный этап краевой военно-спортивной игры «Зарница 2018». 
     В состязаниях игры «Зарница» принимали участие 19 команд образовательных организаций МО Гулькевичский район юноши и девушки в возрасте от 14 до 16 лет включительно. Состав команды для участия в соревнованиях включал 10 человек (7 юношей и 3 девушки). Для победы в конкурсе команды должны были проявить себя в 6 состязаниях:
     Строевой смотр «Статен в строю, силен в бою». Ребята продемонстрировали свою строевую подготовку, выполнили команды и прошли строевым шагом, запевая песню.
     Конкурс «Визитка». Команда представляла сою визитную карточку на тему «Моя малая Родина».
     Военно-исторический конкурс «Ратные страницы истории Отечества. История героизма». Ребятам было необходимо пройти тестирование на заданные темы.
     Смотр физической подготовки – «Готов к труду и обороне». Состязание заключалось в сгибании и разгибании рук в упоре лежа, проходили и юноши и девушки.
     Конкурс «Огневой рубеж». Соревнования проводились по отработке нормативов «Разборка и сборка автомата АК (ММГ)».
     Конкурс «Контрольно-туристический маршрут». Задание заключалось в определении азимута магнитного.
     После завершения всех испытаний судейская коллегия посчитала баллы и подвела результаты. Почетное третье место заняла МБОУ СОШ № 12. Призерами конкурса стали МБОУ СОШ № 23 и МБОУ СОШ № 9. 
     Команда МБОУ СОШ № 14 – победитель муниципального этапа военно-спортивной игры «Зарница 2018» отправится на краевой этап в Северский район, урочище Крымская поляна.
     Краевой этап будет проводиться с 26 июня по 1 июля 2018 года министерством образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края и государственным казённым учреждением Краснодарского края «Центр патриотического воспитания молодёжи Кубани.