Все, что мы имеем сегодня, мы обязаны героям войны

     В годы Великой Отечественной войны люди были вынуждены бороться с врагом до последнего, чтобы защитить свои семьи и дать возможность будущим поколениям – детям, внукам, правнукам – жить в свободной стране. Все, что мы имеем сегодня, мы обязаны героям войны.
    Всегда ли мы ценим те возможности и права, которые имеем с детства, забывая, о том, как дорого они стоили нашим прадедам. Как бы мы жили, если бы не было того Великого Победного Мая?   Жили бы мы сейчас счастливо и благополучно, была бы свободной наша страна?
     Мы не должны забывать о том, какой ценой досталась Великая Победа и какие возможности принесла она следующим поколениям. 
     В конкурсе «Письма с фронта», приуроченном к 75-летию Победы, обучающимся 2-го и 6-го объединений казачьей направленности МБОУ СОШ № 21 им. П.С.Ракутина села Пушкинского было дано задание – написать письма на фронт или с фронта. Те, кто выбрал письмо с фронта, писали его от имени ребят-сверстников, маленьких героев большой войны. Казачатам, написавшим письмо на фронт, нужно было поблагодарить героев войны за возможность жить в свободной стране, под мирным небом.
     Вместе с педагогами Любовью Борисовной Бабенко и Мариной Алексеевной Молчановой ребята изучали исторические документы, биографии тех людей, от имени которых нужно было писать письма. 
     Конкурс оказался трудным, не всем участникам удалось раскрыть тему задания. Но проигравших здесь нет. Сделан ещё один шаг в деле приобщения юного поколения к истинным ценностям гражданина и патриота .