«Я славлю Родину свою…»

     «Я славлю Родину свою…» – под таким названием 24 апреля в казачьей школе № 8 г. Краснодара стартовал первый региональный конкурс чтецов среди учащихся классов казачьей направленности.
     Вспомнить героическое прошлое казачьих предков, сражавшихся за Родину, а также показать свой творческий потенциал, собрались представители всех муниципальных отделений «Союза казачьей молодёжи Кубани». В составе делегации от Гулькевичского муниципального отделения на конкурсе выступила Виктория Сербина (обучающаяся 3 «А» объединения казачьей направленности школы № 4 г. Гулькевичи, которая победила в муниципальном этапе конкурса 12 апреля).
     В этот день со сцены школы № 8 г. Краснодара звучали стихи русских поэтов, восхваляющие патриотизм и героизм русских солдат в годы Великой Отечественной войны и силу казачьего духа. Задача жюри – выбрать победителя – была не из легких, ведь представлять свои районы и декламировать стихотворные произведения приехали лучшие из лучших.
     По итогам конкурса первое место заняла ученица школы № 4 Тбилисского района Алина Гнитиегко. На втором месте Анастасия Кладко из школы № 2 Калининского района. Бронзовым призером стал Дмитрий Жанаев из казачьей школы № 28 Лабинского района.  
     Не смотря на то, что юная казачка нашего района Виктория Сербина не получила призового места, представила наш район достойно. Благодарим Викторию и желаем ей творческого развития и ярких побед!
     В этот день мероприятие сопровождалось яркими добрыми эмоциями и поздравлениями, а все юные участники конкурса получили сертификаты и ценные подарки от «Союза казачьей молодёжи Кубани».