Зональные соревнования по спортивному туризму

     28 апреля на территории муниципального образования Гулькевичский район были проведены зональные соревнования по спортивному туризму среди студентов техникумов. В соревнованиях приняло участие пять учебных заведений Краснодарского края.
     Особенно отличились казаки и казачки военно-патриотического клуба «Русичи» Гулькевичского районного казачьего общества, студенты «Венцы-Заря сельскохозяйственного техникума» под руководством своего тренера Сергея Святославовича Рачинского и инструктора по туризму Виктора Геннадьевича Кабалей. Наша команда из шести человек: Жданова Артема, Карпенко Петра, Моисеенко Александра, Лукашова Александра, Марковой Елизаветы, Зориной Виктории, сумела с достоинством защитить честь казачьего клуба и своего учебного заведения.
     Казачья молодежь заняли в соревнованиях первое место, опередив своих соперников с большим отрывом, доказав, что казачья молодежь самая лучшая. Победа в зональных соревнованиях обеспечила команде право выступить в сентябре на краевых соревнованиях по спортивному туризму, побороться за краевой кубок и право представлять Краснодарский край на Всероссийском этапе соревнований.